От одной пристани на озере в противоположных направлениях отошли два теплохода. Через 2 часа расстояние между ними было 64 км. С какой скоростью шел каждый теплоход, если скорость одного на 2 км/ч больше скорости другого?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:16
    0
    х скорость 1 теплохода, тогда х+2 скорост 2 теплохода

    2 х+2 (х+2) = 64

    2 х+2 х+4=64

    4 х=60

    х=15 км/час скорость 1 теплохода

    15+2=17 км/час скорость 2 теплохода