От одной пристанина озере в противоположным направлениях отошли два теплохода. Через 2 часа расстаяние между ними было 64 км. С какой скоростью шёл каждый теплоход, если скорость одного на 2 км в ч большк скорости другого?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:11
    0
    Х км/ч - скорость первого теплохода

    (х+2) км/ч - скорость второго теплохода

    (х+х+2) км/ч - скорость удаления

    х+х+2=64:2

    2 х+2=32

    2 х=32-2

    2 х=30

    х=15 км/ч - скорость первого теплохода

    15+2=17 км/ч - скорость второго теплохода