Здравствуйте ... длина прямоугольника равна d м. На сколько квадратных метров уменьшится его площадь. если длину уменьшить на 5 м?. Скорее всего нужна формула ...

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:11
    0
    S. прямоугольника = А*В = > S прямопропорциональна сторанам

    сторона А и есть длина d = > если сторону А уменьшиться на 5 = (А-5) то и S. уменьшиться на 5.