От одной пристани на озере в противоположных направлениях отошли два теплохода. Через 2 ч расстояние между нами было 64 км. С какой скоростью шел каждый теплоход, если скорость одного на 2 км/ч больше скорости другого?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:17
    0
    Скорость первого теплохода х, второго х+2

    Расстояние между ними 64 км. Первый пройдёт путь 2*х, второй пройдет путь 2 * (х+2)

    Уравнение:

    2*х+2 (х+2) = 64

    4 х=64-4

    4 х=60

    х=15 - скорость первого, 15+2=17 - скорость второго