Упростите выражение К - 4/9 + 1/6 к и найдитеего значение при 2 10/13

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:32
    0
    K - 4/9 + 1/6k = 1 1/6k - 4/9 = 1 1/6 * 2 10/13 - 4/9 = 7/6 * 36/13 = 7/1 * 6/13 = 42/13 = 3 3/13 - 4/9 = 42/13 - 4/9 = 378/117 - 52/117 = 326/117 = 2 92/117