В полдень термометр покозал температуру t °C, а к полуночи температураопустилась на p °C. Какую температуру показывал термометр в полноч? Составь выражение и найдитеего значение:

a) при t=25, p=7 б) при t = 34, p=14

помогите прошу

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:49
    0
    Т = t-p - температура в полночь

    a) T=25-7=18 градусов

    б) T=34-14=20 градусов
  2. 6 августа, 12:57
    0
    а) 25-7=18 град

    б) 34-14=20 град