1) сейчас часы показывают 14 ч 15 мин. Какое время они показывали 2 ч 25 мин назад?

2) на пошив одного костьма требуется 4 метра ткани. Какое наибольшее количество костюмов можно сшить, если имеется 75 метров такой ткани?

3) Какое расстояние пройдёт автомобиль за 1 минуту, если его скорость 60 км/ч?

4) верёвку разрезали на 2 куска так, что один кусок оказался в 4 раза длиннее другого. Чему равна первоначальная длина верёвки, если один кусок длиннее другого на 18 см?

5) таня отправилась в прогулку 10 ч 45 мин, а вернулась домой в 13 ч 15 мин. Сколько времени длилась прогулка?

6) скорость лодки 3600 м/ч. За сколько минут она пройдёт 300 м?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:51
    0
    1. 11 час50 мин

    2. 75 : 4 = 18,75 Можно сшить 18 костюмов и 1 метр ткани останется

    3. 60 : 60 мин=1 км/час

    4. Хсм - первый кусок; Х + 18 - второй; (Х+18) / Х = 4; Х+18=4 Х; Х=6 см

    6+18=24 см-второй; 24+6=30 см длина веревки

    5. 2 час 35 мин

    6. 3600 м/час = 60 м/мин; 300:60 = 5 мин