Решите задачу

верёвку разрезали на 2 куска так что один кусок оказался в 4 раза длиннее другого. Чему равна первоначальная длина верёвки если один кусок длиннее другого на 18 см?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:54
    0
    Х - длина одного куска, тогда 4 Х - длина другого. Из того, что их разница 18 см, получаем: 4 Х-Х=18, Х=6 - длина одного куска. 6*4=24 - длина второго куска. 6+24=30 см - длина первоначальной веревки. Удачи!