Помогите решить задачу:

Верёвку разрезали на 2 куска так, что один кусок получился в 4 раза длиннее другого.

чему равна первоначальная длина верёвки, если один кусок длиннее на 18 см?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:55
    0
    4X-X=18 3X=18 X=18:3 X=6 (см) - 1 кусок 6*4=24 (см) - 2 кусок 24 + 6 = 30 (см) - первоначальная длина верёвки