Решите уравнение:

а) 1,5 (1 + х) = 4,5

б) 2 (х - 7) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:54
    0
    1.5+1.5 х=4.5

    1.5 х=4.5-1.5

    х=3

    2 (х - 7) = 1

    2 х-14=1

    2 х=15

    х=7 1/2
  2. 26 июля, 08:58
    0
    А) 1,5 (1 + х) = 4,5

    1+х=4.5:1.5

    1+х=3

    х=3-1

    х=2

    б) 2 (х - 7) = 1

    х-7=1:2

    х-7=0.5

    х=0.5+7

    х=7.5