А) - 3/8+1/2;

б) 1/3-2/5;

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:26
    0
    А) - 3/8+1/2=-3/8+4/8 (умножаешь дробь на 4) = 1/8

    Б) 1/3-2/5=5/15 (умножаешь на 5) - 6/15 (умножаешь на 3) = - 1/15