Первый час автобус прошел 30 процентов всего пути во второй час одну треть всего пути а в третий час остальные 50 километров. какое расстояние прошел автобус за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:31
    0
    Пусть весь путь х км.

    за первый час 0,3*х км.

    за второй (1/3) * х км

    за третий 50 км

    получим уравнение

    0,3 х + (1/3) х+50=х

    50=0,7 х - (1/3) * х

    50 = (11/30) х

    х=50 / (11/30) = 50 * (30/11) = 1500/11=136 и 4/11