В первом шкафу столько же книг столько и во втором. А в третьем на 15 книг больше чем в первом. Сколько всего книг в шкафах если во втором 52 книги?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:39
    0
    1 - 52

    2 - 52

    3 - 52+15=67

    Ответ: 171 книга.
  2. 9 января, 08:42
    0
    1 шкаф-52)

    2 шкаф-52) ?

    3 шкаф-на 15 книг больше чем в 1)

    1) 52+15=67 (книг) - в 3

    2) 52+52+67=171 (книга)

    Ответ: 171 книга в трех шкафах