в парке растут ели липы и сосны. сосен и лип вместе 400. сосен и елей-300. елей и лип-440. сколько в парке елей сколько лип и сколько сосен?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:29
    0
    440 - 400 = 40 (деревьев) - на столько больше елей чем сосен (300 - 40) / 2=130 (деревьев) - сосен300-130=170 (деревьев) - елей440 - 170=270 (деревьев) - лип Ответ: 170 елей, 130 сосен, 270 лип.