В парке растут ели, липы и сосны. сосен и лип 400, сосен и елей 300, елей и лип 440. сколько елей в парке?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:34
    0
    ВВедем обозначения е, л, с - ели, липы, сосны, соответственно. Из условия задачи составим систему уравнений:

    с + л = 400

    с + е = 300

    е + л = 440

    выразим из первого уравнения с: с=400-л, из третьего е: е = 440-л и подставим их во второе, получим:

    400 - л + 440 - л = 300

    2 л = 840 - 300

    2 л = 540

    л = 270

    440 - 270 = 170 елей в парке.