В парке растут ели, липы и соснны. Сосен и лип вместе 400, сосен и елей-300, елей и лип-440. Скольков парке елей, сколько лип и сосен

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 11:50
    0
    440 - 400 = 40 (деревьев) - на столько больше елей чем сосен

    (300 - 40) / 2=130 (деревьев) - сосен

    300-130=170 (деревьев) - елей

    440 - 170=270 (деревьев) - лип

    Ответ: 170 елей, 130 сосен, 270 лип.
  2. 23 июля, 13:19
    0
    1) 440 - 400 = 40 (д)

    2) (300 - 40) : 2=130 (д)

    3) 300-130=170 (д)

    4) 440 - 170=270 (д)

    Ответ: 130 сосен 170 елей 270 лип