Масса 4 кирпичей 15 килограммов. какова масса 8 таких кирпич

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:57
    0
    Масса 4 х кирпичей - 15 кг. Ответ: 8*4=32+15=47 кг
  2. 30 июля, 14:17
    0
    Масса 4 кирпичей 15 кг значит если положить в одну сторону 4 кирпича и в другую тоже 4 кирпича то вместе они будут весить - 15+15=30 кг весят 8 кирпичей