Для одной лошади и 2 коров выдают 34 кг. сена, а на 3 лошадей и 1 корову 35 кг. Сколько сена нужно 1 корове и 1 лошади?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 21:40
    0
    Л+2 к=34 ⇒ л=34-2 к

    3 л+к=35

    3 (34-2 к) + к=35

    102-6 к+к=35

    5 к=67

    к=13,4 кг сена нужно 1 корове

    л=34-2*13,4=7,2 кг сена нужно 1 лошади
  2. 30 июля, 21:42
    0
    Х - сколько дают лошади

    у - сколько корове

    х+2 у=34 ⇒ х=34-2 у

    3 х+у=35

    3 * (34-2 у) + у=35

    102-6 у+у=35

    102-35=5 у

    у=13,4 кг корове

    х=34-2*13,4=7,2 лошаде

    проверка

    7,2+2*13,4=7,2+26,8=34

    3*7,2+13,4=21,6+13,4=35