одна сторона треугольника равна 5,6 сантиметра, что на 1,4 см больше 2 стороны и на 0,7 см меньше третьей. Найдите пириметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:34
    +1
    ПЕриметр треугольника! 5,6 + (5,6-1,4) + (5,6+0,7) = 5,6+4,2+6,3=16,1 см куб.
  2. 13 августа, 14:13
    -1
    1) 5,6-1,4=4,2 (см) - вторая сторона

    2) 5,6+0,7=6,3 (см) - третья сторона

    3) 5,6+6,3+4,2=16,1 (см) - периметр треугольника