5 5/12 + (1,375-x) = 6 1/6

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:55
    0
    5 5/12 + (1,375-х) = 6 1/6

    5 5/12+1 3/8-х=6 1/6

    5 10/24+1 9/24-6 4/24=х

    х=15/24

    х=5/8
  2. 13 августа, 13:20
    0
    5 5/12 + (1,375 - х) = 6 1/6

    65/12 + 1,375 - x = 37/6

    -x = 37/6 - 65/12 - 1,375

    -x = 74/12 - 65/12 - 1,375

    -x = 9/12 - 1,375

    -x = 0,75 - 1,375

    -x = - 1,3

    x = 1,3

    Ответ: 1,3