Длина сада прямоугольной формы 30 метров. на изготовление забора вокруг сада потребовалось 100 метров сетки.

1) найди ширину этого сада.

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:35
    0
    1) 100:2-30=20 м-ширина сада.
  2. 13 августа, 13:17
    0
    100 метров-это периметр сада в форме прямоугольника. P=2a+2b; 100=60+2b; 2b=40; b=20 м