Расстояние между двумя причалами на реке 120 км. сколько времени потратит катер на путь от одного причала до другого. если его собственная скорость27 км/ч. а скорость течения реки 3 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:33
    0
    Если по течению 120 / (27+3) = 4

    если против 120 / (27-3) = 5
  2. 22 января, 05:39
    0
    1) 27+3=30 (км. ч)

    2) 120:30=4 (ч)

    Ответ: катер потратит 4 часа!