Скорость лодки против течения реки равна 18,8 км/ч, а ее собственная скорость-20,2 км/ч. Найдите скорость течения и скорость лодки по течению реки.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:25
    0
    20,2-18,8=1,4 скорость реки

    20,2+1,4=21,6 скорость лодки по реке
  2. 12 июля, 14:16
    0
    Скорость течения определяем 20,2-18,8=1,4 км/ч

    Скорость лодки по течению 1,4+20,2=21,6 км/ч