5 ребятам дали по одинаковому количеству орехов, трое из них съели по 10 орехов и увидели что у них вместе осталось столько орехов сколько было выдано двух другим, сколько дали орехов всем пятерым ребятам?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:25
    0
    3 * (х-10) = 2 х

    3 х - 30 = 2 х

    3 х - 2 х = 30

    х = 30

    Ответ: Значит 30 орехов было у одного мальчика