Отце раздал орехи поровну пятерым сыновьям. Трое сыновей съели по 5 орехов и увидели что у них осталось столько орехов сколько дано двум другим сыновьям сколько орехов раздал отец

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:36
    0
    3 (х-5=2 х

    3 х-15=22 х

    3 х-2 х=15

    х=15

    15 х5=75 орех раздал отец