Составьте уравнение к задаче и найди её решение. За какнверт и три одинаковые открытки 14 рублей каждая, заплатили 50 рублей. Сколько стоит конверт?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:02
    0
    Х рублей стоит конверт

    х + 14 * 3 = 50

    х + 42 = 50

    х = 50 - 42

    х = 8 рублей стоит конверт