Определите порядок действий и найдите значение выражения

5383*96: (20+19+9) + 10399 + (47063-184) * 7

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:32
    0
    5383*96: (20+19+9) + 10399 + (47063-184) * 7 = 349318

    1) 20+19+9=48

    2) 47063-184=46879

    3) 96/48=2

    4) 5383*2=10766

    5) 46879*7=328153

    6) 10766+10399=21165

    7) 21165+328153=349318