Коля на 5 лет моложе Димы, но на 4 года старше Ани. На сколько лет Дима старше Ани? Сколько лет будет Ане, когда Диме будет 13 лт?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:40
    0
    х (лет) - Диме

    х-5 (лет) - Коле

    х-5-4=х-9 (лет) - Ане

    1) х - (х-9) = х-х+9=9 - на 9 лет Дима старше Ани

    2) 13-9=4 (года) - будет Ане, когда Диме будет 13 лет
  2. 23 ноября, 18:50
    0
    5+4=9

    На 9 лет дима старше ани

    13-9=4 года

    Ответ: на 9 лет и ей будет 4 года