Помогите решить

1) Коля на 5 лет моложе Димы, но на 4 года старше ани. На сколько лет Дима старше Ани?

2) Сколько лет будет ане, когда диме будет 13 лет?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:46
    0
    1) 9 лет

    2) 21 год

    Так сойдёт или надо с действиями?
  2. 28 мая, 23:00
    0
    1) 5+4=9; На 9 лет Дима старше Ани

    2) Отметим возраст Димы, как х, тогда возраст Коли будет: х-5. Возраст Ани-у, тогда возраст Коли: у+4. Составим уравнение:

    х-5=у+4

    х-у=9

    Если Диме будет 13, то Ане будет 13-9=4

    Ане будет 4 года