1) Коля на 5 лет моложе Димы, но на 4 года старше Ани. На сколько лет Дима старше Ани?

2) Сколько лет будет Ане, когда Диме будет 13 лет?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:54
    0
    Отметим возраст Димы, как х, тогда возраст Коли будет: х-5. Возраст Ани - y, тогда возраст Коли: y+4. Составит уравнение:

    х-5=y+4

    x-y=9

    1) Дима старше Ани на 9 лет.

    2) Если Диме будет 13, то Ане будет 13-9=4 года (т. к. Дима старше Ани на 9 лет)