Решите задачу:

Разность двух чисел 342. Одно их них в 7 раз меньше другого. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:23
    0
    X - y = 342

    x = 7y

    7 у-у = 342

    6 у = 342

    у = 57

    х = 399
  2. 6 июня, 04:34
    0
    х и у

    х-у=342

    х=7 у

    7 у-у=342

    6 у=342

    у=57

    х = 399