Две машины выехали навстречу друг другу в населенных пунктов находящихся на расстояни 280 км. скорость одного 60 км/ч, а другого 80 км/ч. через сколько часов машины встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:42
    0
    1) 60+80=140 (км/ч) - скорость сближения

    2) 280:140=2 (ч) они встретятся

    Ответ: 2 часа