2 машины выехали навстречу друг другу из населенных пунктов находящихся на расстоянии 280 км. скорость одной 60 км/ч, а другой 80 км/ч. через сколько часов машины встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:59
    0
    Надо узнать общую скорость машин:

    60+80=140 (км/ч)

    Узнаем за какое время они проедут дорогу:

    280:140=2 (ч)

    Ответ: машины встретятся через 2 часа.