Две машины выехали на встречу друг другу из населенных пунктов находящихся на расстоянии 280 км скорость одной 60 км час другой 80 км час через сколько часов машины встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:40
    0
    Нужно первую скорость прибавить ко второй. 60 + 80 = 140, а потом чтобы найти время нужно все расстояние разделить на скорость 280 / 140 = 2 часа. Но возможно это решается не так.
  2. 20 апреля, 10:52
    0
    Пусть t час. - время в пути. Путь равен время, умноженное на скорость.

    тогда 60t + 80t = 280 140t=280 ответ: t = 2 часа