2 машины выехали навстречу друг другу из населенных пунктов находящихся на расстоянии 280 км Скорость одной 60 км ч скорость другой 80 км ч через сколько часов машины встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:37
    0
    280: (60+80) =2 (ч)

    Ответ: через2 часа
  2. 1 сентября, 20:52
    0
    1. 60+80=140 (км) - скорость сближения.

    2. 280:140=2 (ч) - встретятся через 2 часа.

    *Формула: 280 - (60+80) * t.

    *t - время.

    Ответ: скорость сближения - 140 км, а встретятся они через 2 часа.