Длина участка земли 54 м. ширина 48 м. 1/9 площади засажено картофелем. остальная часть участка капустой. какая площадь засажена капустой?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:06
    0
    Первым действием мы узнаем площадь прямоугольного участка (формула: а*b)

    1) S пр. = 54 * 48=2592 (м ²) - площадь участка.

    2) 2592 / 9 = 288 (м ²) - засажено картофелем.

    3) 2592 - 288 = 2304 (м ²)

    Ответ: 2304 м ² площадь, которая засажена капустой.
  2. 3 июля, 00:37
    0
    1). 54*48=2592 (м/кв) площадь всего участка; 2). 2592:9=288 (м/кв) засажено картофелем; 3). 2592-288=2304 (м/кв) засажено капустой.