1. Сторона квадрата равна 6 см. Найдите: периметр квадрата, площадь квадрата. 2. Ребро куба равна 5 см. Найдите объём куба.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 20:14
    0
    Периметр: 6*4=24 см

    Площадь: 6*6=36 см2
  2. 25 сентября, 22:29
    0
    P=4a периметр квадрата

    P=4*6=24 см

    S=a ² площадь квадрата

    S=6 ²=36 см²

    V=a ³ объём куба

    V=5 ³=125 см³