Решите уравнение: 1,3 : 3,9 = x : 0,6

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:51
    0
    Если представить это уравнение в виде дроби, то будет легче. (/ - это знак дроби - горизонтальная палка). 1,3/3,9=х/0,6, (далее сокращаем "крестиком"), х=1,3*0,6/3,9

    х=0,6/3

    х=0,2

    P. S.: Надеюсь, вы знаете, что такое "решение крестиком"