Из квадрата со стороной 8 см. вырезали прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см. Оставшуюся часть квадрата закрасили на половину сколько краски ушло на покраску?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:36
    0
    1) 8*8=64 (см2) - площадь данного квадрата 2) 4*3=12 (см2) - площадь данного прямоугольника 3) 64-12=52 (см2) - площадь оставшегося квадрата 4) 52:2=на 26 (см2) - потратили краску Ответ: на 26 см2