Из квадрата со стороной 8 см вырезан прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см. Оставшуюсь часть кввадрата закрасили на половину. Сколько краски ушло на покраску?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:23
    0
    Вопрос некорректен: мы не знаем сколько краски нужно на 1 кв см

    а так,

    8*8=48 кв см (площадь первого квадрата)

    4*3=12 кв см (площадь отрезанной части)

    48-12=36 кв см (площадь оставшегося куска)

    36/2=18 кв см (площадь закрашенной части)