В первый день теплоход прошёл 300 км во второй 206 км каждый день он двигался с одинаковой скоростью во второй день он плыл на 2 часа меньше чем первый сколько часов был в пути каждый теплоход

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:42
    0
    1) 300-260=40 (км) меньше прошел во второй день

    2) 40:2=20 (км/ч) скорость теплохода

    3) 300:20=15 (ч) был в путь в первый день

    4) 260:20=13 (ч) был в пути во второй день

    5) 15+13=28 (ч)

    Ответ: 28 ч.