1 л краски хватает для покраски 9 квадратных метров. Сколько литров краски нужно, чтобы покрасить пол спортзала, длинна которого 30 м, а ширина 5/6 длинны.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:08
    0
    Решение:

    1) 30/6*5=25 м-ширина

    2) 30*25=750 м²-Sплщ. спортзала

    3) 750/9=83,3 л-кол-во краски которое нужно