1 литр краски хватает для покраски 9 квадратных метра пола Сколько литров краски нужно чтоб покрасить пол спортзала длинна которого 30 м а ширина 5 / 6 длинны?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:57
    0
    1) 30:6*5=25 (м) - ширина пола.

    2) 30*25 = 750 (м²) - плозадь поля для покраски.

    3) 750:9 = 250/3≈83,33 (л) - литров краски нужно, чтобы покрасить пол спортзала.