1 л краски хватает для покраски 9 м/кв пола. Сколько литров краски нужно; чтоб покрасить пол спорзала; длинна которого30 м; а ширина составляет 5/6-ых длинны?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:58
    0
    1) 30:6 * 5 25 (м.) - ширина;

    2) 30*25=750 (м2) - площадь спортзала;

    3) 750:9=83 (л),3 (мл)

    Ответ: на 750 м2 затратили 83 литра3 милилитра краски.

    все решено совершенно верно, проверяла
  2. 28 декабря, 23:01
    0
    Длина = (30:6) * 5=25

    S=30*25=750

    1/2S = 750/2=375

    375/9=41.6=42 литра