Найдите сумму ста первых членов последовательности Xn, если Хn=2n+1.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:41
    0
    x (0) = 1 - первый член последовательности;

    разность последовательности:

    x (n+1) - x (n) = 2 (n+1) + 1 - (2n+1) = 2;

    сотый член последовательности:

    x (99) = 1+2*99=199;

    Сумма первых ста членов S (100) = 100 * (1+199) / 2=10000

    Ответ: 10000