1 л краски хватает для покраски 9 м квадратных пола Сколько литров краски нужно чтобы покрасить пол спортзала длина которого 30 м а ширина составляет 5/6 длины

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 16:29
    0
    составим пропорцию:

    30 м-6/6

    х-5/6

    х=25 м

    S=a*b, где а-длина, в-ширина

    S=25*30=750 м^2

    750/9=83,33333 ... л

    Ответ: 83,3 л краски потребуется.
  2. 24 сентября, 17:55
    0
    1) 30:6*5=25 м-ширина.

    2) 30*25=750 кв. м-площадь спортзала.

    3) 750:9=83.34 л краски-потребуется.