1 литр краски для покраски 9 м2 пола сколько литров нужно краски чтоб покрасить пол спортзала если длина его 30 м а ширина5/6 длины

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 01:33
    0
    ширина спортзала 30:6*5=25 м, площадь зала = ширину перемножить на длину=> 30*25=750 кв. м. Пол зала делим на 9 м. кв 750:9 = 83,33 Значит для покраски пола потребуется 83,3 л краски
  2. 11 апреля, 01:38
    0
    1) 30*5/6=25 (м) - ширина

    2) 30*25=750 (м2) - площадь

    3) 750:9=83,3 (3) (л)

    Ответ: 83,3 (3) литра краски понадобится чтобы покрасить пол в спортзале;)