1 литра краски хватает для покраски 9 квадратных метров пола. Сколько литров краски нужно, чтобы покрасить пол спортзала, длина которого 30 м, а ширина составляет 5/6 длины?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:06
    0
    1. 30/6*5 = 25 (м) ширина

    2. 25*30 = 750 (м. кв.) площадь

    3. 750/9 = ? (л) краски на пол спортзала

    В условии точно 1 литр на 9 кв. м.?