1 л краски хватает для покраски9 м в квадрате пола. Сколько литров краски нужно, чтобы покрасить пол спортзала длина которого 30 м, а ширина составляет шесть пятой длины?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 11:21
    0
    сначала найдём ширину пола

    30:5*6=36 м

    теперь найдём площадь пола

    30*36=1080 кв м

    теперь отвечаем на вопрос задачи

    1080:9=120 л

    Ответ: для покраски всего пола потребуется 120 л краски
  2. 8 февраля, 12:52
    0
    30/5*6=36 м ширина

    36*30=1080 м кв - площадь

    1080/9=120 л краски