Известно что точка а (19 - 15) принадлежит прямой ах+у/5-35=0 найдите коэффициент а

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:33
    0
    А (19; - 15) принадлежит графику функции ах+у/5-35 = 0, значит её точки подставляем в уравнение прямой, получаем:

    а*19-15/5 - 35 = 0

    19 а - 3-35 = 0

    19 а - 38 = 0

    19 а = 38

    а=2